В Иркутской области может появиться центр лазерных технологий
Новости Тулуна > В Иркутской области может появиться центр лазерных технологий
www.ogirk.ru 12 мая 2016
Как пояснили в Минэкономразвития региона, на базе центра планируется организация производства оборудования с применением волоконных лазерных генераторов отечественной разработки. Это позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, а также расширит возможности предприятий по импортозамещению.
Напомним, в конце апреля во время рабочей поездки в Москву глава региона побывал на производственной площадке компании в подмосковном Фрязино. Как отметил по итогам встречи в Москве Сергей Левченко, рассмотрение возможности участия НТО «ИРЭ-Полюс» в промышленном развитии Иркутской области является значимым для экономики региона. Губернатор пригласил представителей компании в Иркутскую области.
Сергей Левченко ознакомил представителей компании с теми направлениями промышленности, которые могут представлять интерес для совместной деятельности региона и НТО «ИРЭ-Полюс». Он также предложил членам делегации во время текущей рабочей поездки более подробно ознакомиться с местными предприятиями и привлечь к работе ученых ИНЦ СО РАН. По словам губернатора, в случае разработки в ближайшее время реальных предложений соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и НТО «ИРЭ-Полюс» может быть подписано во время Петербургского международного экономического форума, который пройдет в июне.
В рамках рабочей поездки в Иркутскую область представители ООО «НТО «ИРЭ-Полюс» посетили производственные площадки ЗАО «Энерпред» и ОАО «ПО «Иркутский завод тяжелого машиностроения».
На территории Технопарка ИрНИТУ состоялось рабочее совещание с представителями предприятий машиностроительного комплекса Иркутской области.
Справка
Компания НТО «ИРЭ-Полюс» специализируется на разработке и производстве мощных волоконных усилителей и лазеров, а также приборов на их основе. Входит в международную группу компаний IPG Photonics, являющуюся мировым лидером в производстве волоконных лазеров большой мощности.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2016 19:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Сегодня, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05